ДЕНЬ ЗЕМЛИ

ДЕНЬ ЗЕМЛИ. .
ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
.

20 марта во всем мире празднуется Международный день Земли. День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. Не зря этот праздник отмечают 20 марта, на это время выпадает день весеннего равноденствия. В этот день происходит пробуждение природы и ее обновление. День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам, катастрофам, день, когда каждый человек может задуматься над тем. Как он может помочь решить экологические проблемы. А ещё 30 марта отмечается день защиты Земли.
В группе «Золотая рыбка» прошёл тематический день, посвященный празднику День Земли. Цель: обобщить знания детей о планете Земля и её природных ресурсах, воспитывать у детей бережное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.
День начался с беседы «Земля – наш общий дом», рассмотрели иллюстрации о нашей планете, глобус. Воспитатели с детьми вырастили рассаду, ребята ухаживали, поливали, сделали вывод, что без земли и воды нет жизни на нашей планете. Дошкольники узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу Землю, как ее сберечь. Вспомнили и закрепили знания о правилах поведениях в природе, по художественно-эстетическому развитию прошло рисование «Наш дом – Земля».
Этот день помог детям понять, что Земля – не только наш дом, но и дом для животных, растений и птиц. И мы должны беречь её, сохранять её богатства, не обижать всех её обитателей!

На этой странице